Правила представления рабочей статьи (документа)

 

Точная структура и распределение разделов - на усмотрение автора. Однако требуется, чтобы каждая представленная рабочая статья содержала четкое изложение вопроса и цели исследования, концептуальную и аналитическую схему, описание метода и данных, изложение аргументов, анализ результатов/выводов. В содержательном плане автор может выбрать объяснение и доказательство обоснованности собственного открытия или анализ конкретных экологических и/или социально-экономических улучшений в результате применения собственных открытий или тех, которые уже хорошо зарекомендовали себя и получили широкое распространение.

 

Общие требования

Материал, предлагаемый для публикации, должен являться оригинальным (в оригинале или в переводе на другие языки), не публиковавшимся ранее в других научных изданиях и не находящимся на рассмотрении для публикации в других издательствах, соответствовать тематике и научному уровню журнала. Решение о тематическом несоответствии может быть принято Редакционной коллегией без специального рецензирования и обоснования причин.

 

Публикация для авторов  бесплатна. Редакция не взимает плату с авторов за подготовку и размещение материалов. Выплата гонорара за публикации не предусматривается.

 

Подача статьи осуществляется в электронном виде на электронную почту wp_series@dku.kz